У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Наши книги
Презентация
Архив газет
О нас

30.03.2015 Гомельчанка Мария Мамошук завоевала золото на Чемпионате Европы по вольной борьбе

В польском городе Валбжих гомельская спортсменка Мария Мамошук стала лучшей среди девушек, занимающихся вольной борьбой в весовой категории до 63 кг.

На Чемпионате Европы в четвертьфинальной схватке одолела представительницу Италии Далму Каневу (6:0). В полуфинале гомельчанка выиграла у спортсменки из Турции Бусе Тосун (2:0). В финале Мамошук встречалась с чешкой Аделой Ханзличковой, которую победила за 2 минуты 59 секунд (11:0).

Мария Мамошук, студентка гомельского университета имени Ф. Скорины, начала спортивную карьеру под руководством Петра Бабея. Сейчас спортсменку тренерует легендарный Сергей Смаль.

В европейском турнире также участвовали еще две спортсменки из Гомельской школы высшего спортивного мастерства. Галина Левченко (тренер Жора Джангиров) четвертьфинале проиграла спортсменке из Турции и заняла 9 место. Наталья Ланько (тренер Сергей Смаль) в весовой категории 75 кг также в четвертьфинале уступила спортсменке из Эстонии, в дальнейшей борьбе проиграла россиянке и заняла 5 место.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.