У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Архив газет
О нас

12.01.2012 Гомельчане вымучили победу над «Химик-СКА»

Гомельчане вымучили победу над «Химик-СКА»

Гомельчане вымучили победу над «Химик-СКА»Очередная победа гомельских хоккеистов в рамках чемпионата Беларуси вызвала больше вопросов, чем принесла удовлетворения.

Первый период, как и положено, гомельчане провели с блеском, закончив его с двухочковым отрывом от соперников. Как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химик-СКА» Владимир Мартынов, его молодые ребята слишком уважительно отнеслись к матерым гомельчанам, то есть «испугались». А вот после психологического воздействия тренера во время перерыва взяли себя в руки. Тем временем наши хоккеисты полностью расслабились, пропустив две шайбы.
– Мы психологически не были готовы к игре, – прокомментировал встречу главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка. – Я, наверное, могу только попросить прощения у болельщиков за тот хоккей, который мы показали во втором и третьем периодах.
Впрочем, забитая Николаем Сусло третья шайба позволила Гомелю уйти на второй перерыв в чуть более благостном настроении. В третьем периоде спуску хоккеистам из Новополоцка наши спортсмены не давали, проводя почти все время на половине соперника. Вот только забить больше не смогли. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу Гомеля.