У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Наши книги
Презентация
Архив газет
О нас

22.05.2012 Гомельские динамовцы привезли золото Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Гомельские динамовцы привезли золото Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Всего белорусы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали и заняли первое место в медальном зачете на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в польской Познани, сообщила пресс-служба ГООС БФСО "Динамо".

В состав национальной команды вошли представители ГООС БФСО "Динамо" –  Роман Петрушенко, Денис Гаража, Марина Полторан и Ольга Худенко. Гомельские гребцы добавили в общую копилку наград две золотые и одну серебряную медали.
Победителями этапа Кубка мира на дистанции 200 м стала женская байдарка-двойка(Ольга Худенко, Марина Полторан), а на дистанции 500 м среди мужских каноэ-одиночек золото завоевал Денис Гаража.

Серебряными призерами познаньского этапа Кубка мира в состязаниях мужских байдарок-двоек на 500 м стали Роман Петрушенко и Вадим Махнев. Победителям из Словакии белорусы уступили 0,856 секунды.

В медальном зачете вслед за белорусами расположились команды Германии  и Канады.