У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Архив газет
О нас

13.06.2012 Мини-футбол с макси-результатом

Мини-футбол с макси-результатом

Команда прокуратуры Гомельской области в четвертый раз завоевала Кубок турнира по мини-футболу Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

В Лиде, где 8 июня состоялся финал, наша сборная обыграла команды Витебской(4:3)и Гродненской(3:0)областей и Генеральной прокуратуры(3:0). Неделей ранее на отборочном этапе соревнований были повержены команды прокуратуры Могилевской области(2:0)и Белорусской транспортной прокуратуры(5:1).
До гомельчан еще никому не удавалось четырежды стать обладателем переходящего трофея. Наша команда опередила витебскую дружину, у которой на счету три таких победы. До этого первая ступень пьедестала покорялась гомельчанам в 2004, 2005 и 2009 годах.
Капитан команды, начальник отдела прокуратуры Гомельской области Виталий Сахарчук, – игрок, который «приложил ногу» ко всем четырем трофеям команды. Он отметил, что «гвоздем» турнира стал матч между командами Витебской и Гомельской областей. После первого тайма гомельская дружина проигрывала 0:3, но сумела переломить ход матча и выиграть его со счетом 4:3.
Лучшим игроком турнира был признан заместитель прокурора Калинковичского района Игорь Пинигин, забивший половину мячей, которые значатся на счету гомельской команды.
Почетный трофей победителям вручил председатель федерации футбола Гродненской области, прокурор Гродненской области Виктор Морозов.