У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Архив газет
О нас

18.07.2012 Гомельские спортсмены отправятся покорять Македонию

Гомельские спортсмены отправятся покорять Македонию

Прохлада Фарерских островов в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы принесла ФК «Гомель» настоящий триумф – 6:0. Когда фарерцы добирались в Гомель, злые языки предрекали гомельчанам проигрыш. Мол, не избежать победителям головокружения от успехов…

И снова всухую
Но в ответном матче  первого квалификационного раунда Лиги Европы ФК «Гомель» против футбольного клуба «Викингур»(Фарерские острова)виктория вновь оказалась на стороне хозяев поля.
Гомельчане, видимо, решили провести игру по сценарию предыдущей встречи с фарерцами. В первом тайме ворота обеих команд остались сухими. Сразу после начала второго тайма с двумя заменами «Гомель» начал брать свое. Голевым дублем на 51-й и 56-й минутах отличился полузащитник Вадим Демидович. На 71-й минуте третий мяч в ворота соперников забросил капитан команды Николай Кашевский.
Под занавес игры, когда стало казаться, что гомельчане тянут время, Алексей Тимошенко довел счет до 4:0. Результата первой встречи повторить не удалось, но победу «Гомель» одержал уверенную.
И о погоде
Главный тренер «Викингура» Йогван Мартин Ольсен на послематчевой пресс-конференции сетовал, что его команду, кроме недостаточной подготовки, подвела еще и гомельская погода. Уж слишком жарким для жителей Фарерских островов после их 10-градусного тепла показался местный климат. И это гости еще не получили обещанного синоптиками ливня, который, видимо, в этот день решил не портить игру.
Впрочем, поведением своих подопечных в сложившихся погодных условиях был не совсем доволен и главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев:
– Спасибо болельщикам за поддержку. Матч получился не самый выдающийся. Сказал ребятам играть в скоростной футбол, но не все получилось.
Вымученную скорость сами футболисты объясняли жарой. Вот только за каждым спортсменом, как метко выразился Олег Кубарев, с кондиционером не побегаешь.
Следующим соперником гомельчан во втором раунде Лиги Европы станет  команда «Ренова» из Македонии. На стадионе города Куманово гомельчане встретятся с ними уже в этот четверг. Македонская погода на этот день тоже холодом не отличится. Столбик термометра будет стремиться к 30 градусам. Кстати, в сезоне 2009/2010 «Ренова» уже встречалась с белорусами. Тогда две встречи с минским «Динамо» закончились с результатом 1:1 и 1:2(в пользу наших соотечественников).
Надеемся, что нашим парням метеорологическая зависимость не помешает.