У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Архив газет
О нас

12.06.2012 «Гомель» сыграл вничью с солигорским «Шахтером»

«Гомель» сыграл вничью с солигорским «Шахтером»

Счетом 1:1 завершилась встреча двух соседей по турнирной таблице 11 июня.  Тринадцатый тур чемпионата ничего хорошего гомельчанам, как выснилось, не принес. Разойтись миром с сильным соперником, в принципе, было бы неплохо, но развитие матча поводов для радости не прибавило.

Начало игры  было достаточно невнятным. Складывалось впечатление, что одуряющая духота отбила у футболистов всякое желание сражаться.  В атмосфере умиротворенности залетевший на девятой минуте в ворота «Шахтера» мяч стал неожиданным. Удачный пас Дмитрия Платонова реализовал Вячеслав Глеб. С этого момента оживились не только солигорчане, решившие взять реванш, но и наши игроки.
До перерыва футболисты радовали болельщиков содержательной игрой. Думается, никто не пожалел, что променял матч Англии и Франции на локальные соревнования. Зато второй тайм такого удовольствия болельщикам не доставил. Медленно передвигаясь по полю, обе команды дотянули счет до конца тайма. Видно, к 90-й минуте преимущество слишком расслабило гомельчан. Гол в ворота Остойича «Шахтер» забил в дополнительное время, на 93-й минуте. Болельщики даже не сразу поняли, что произошло, а когда счет на табло изменился, многие молча встали и покинули стадион.
В итоге отставание Солигорска от Гомеля в турнирной таблице осталось прежним.
Другие результаты тура: «Нафтан»–«Торпедо-БелАЗ»(0:0), «Славия»–«Динамо»(0:2), «Минск»–«Неман»(4:4), «Белшина»–«БАТЭ»(0:1).