У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Архив газет
О нас

26.08.2012 «Гомель» сыграл вничью с аутсайдером чемпионата

«Гомель» сыграл вничью с аутсайдером чемпионата

Игра с мягко говоря не самым сильным участником чемпионата Беларуси по футболу – гродненским «Неманом» - не радовала с самого начала. Первый период обе команды начали довольно вяло. Отсутствие внятных атак не вызывало энтузиазма и у стадиона. Первую треть тайма молчали даже болельщики. Самую большую активность, пожалуй, проявил у кромки главный тренер гомельчан Олег Кубарев.

Более-менее оживились участники матча, только когда на 16-й минуте вратарь гомельчан Владимир Бушма, в очередной раз показав класс, выхватил мяч буквально из-под ног гродненкого нападающего. «Гомель» ответил соперником атакой, но с трудом взявший пас Платонов послал мяч левее ворот. В середине тайма Бушме еще раз удалось избавить свою команду от пропущенного мяча. А на 35-й минуте гомельчанам наконец удалось открыть счет. Мяч в ворота гродненской команды забросил капитан «Гомеля» Николай Кашевский. А в добавленные к основному времени две минуты «Неман» чуть было не забросил мяч в пустые ворота гомельчан.
То ли это обстоятельство так огорчило гомельчан, то ли перерыв слишком расхолодил, но на поле во втором тайме игроки вновь смотрелись совсем невнятно. А вот гродненцы наоборот почувствовали игру, и на 51-й минуте все же переиграли Владимира Бушму. Автором гола стал Дмитрий Ровнейко. В середине тайма гомельчане вспомнили, зачем собрались, но атаки по воротам «Немана» были нерезультативными. Из колеи игроков выбивали и не всегда понятные решений судей. Встреча с «Неманом» в итоге закончилась в ничью – 1:1.

- Мне очень понравился матч, матч боевой и содержательный, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Немана» Сергей Солодовников.
- Многое у нас не получалось, не хочется обвинять, - отметил после матча Олег Кубарев. - Трава высоковата, мяч держался плохо, поле, погода.. Но причина, конечно, не в этом, а в нас самих… Сыграли ниже своих возможностей. После Еврокубка любой команде тяжело перестроиться.