О нас

09.08.2012 «Гомель» распрощался с Лигой Европы

«Гомель» распрощался с Лигой Европы

Ответный матч с «Ливерпулем» завершился поражением гомельчан

Второй, ответный, матч с английским «Ливерпулем» потерянное после домашней игры настроение гомельским болельщикам поднимать даже не подумал. Несмотря на решимость и полную отдачу на поле, прыгнуть выше головы и уровня Туманного Альбиона, футболистам ФК «Гомель» не удалось.

В этот раз главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс достаточно масштабно пересмотрел состав. На поле в первом тайме вышли Глен Джонсон, Хосе Энрике, Даниэль Аггер, Луис Суарес, Стивен Джеррард(к), Стюарт Даунинг, Лукас, Фабио Борини, Джонджо Шелви, Мартин Шкртел. Ворота защищал Пепе Рейна.

Что касается ФК «Гомель», то несомненно обрадовало, что Илья Алексиевич и Игорь Кузьменок вернулись из олимпийской соборной и ожидаемо вышли на поле уже в родной зелено-белой форме. Так что и у гомельчан состав слабым назвать было нельзя.

Первые 20 минут игры англичане больше напоминали собственных соперников образца прошлонедельного матча. Яростные атаки по воротам ФК «Гомель», отличная оборона голкипера Владимира Бушмы – и ни одного гола.

Счет удалось открыть итальянцу Фабио Борини на 21-1 минуте встречи. На ногу игроку «Ливерпуля» матч прилетел от Николая Кашевского, и игрок «красных», не сомневаясь, к вящей радости болельщиков сломил яростное сопротивление Владимира Бушмы и забросил мяч в ворота гомельчан.

С этого момента «Ливерпуль» начал показывать свое истинное лицо. На 41-й минуте Суарес прорвался к воротам, отвлекая на себя вратаря. И когда Бушма подскочил к уругвайцу, но тот параллельно линии ворот передал  пас Джерарду. Стивену оставалось только забросить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме англичане, благодаря усилиям Глена Джонсона, довели разницу до трех голов во встрече и до четырех очков по результатам двух матчей. На сим славное шествие гомельчан по Лиге Европы, увы и ах, окончено. Но, несмотря на последнее поражение, гордиться своей командой гомельские болельщики имеют полное право.