У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Наши книги
Презентация
Архив газет
О нас

27.09.2011 Только серия буллитов смогла определить победителя в матче ХК «Гомель» – ХК «Шахтер» (Солигорск) в рамках Кубка Беларуси

Но, к сожалению, хоккейный бог был не на нашей стороне.
Начинала игру наша команда, мягко говоря, ни шатко ни валко. В первой половине 1-го периода солигорчане жестко и методично разделывали Гомель под орех. И только после второй пропущенной шайбы главный тренер нашей команды Андрей Скабелка взял тайм-аут. Что он сказал игрокам, навсегда останется частью истории, но гомельчане тут же взяли себя в руки и на 11-й минуте сократили отставание.
Дальше игра была достаточно жесткой. Штрафы обе команды получали с завидной периодичностью, но реализовывать численное преимущество особенно не удавалось никому. В начале 2-го периода «Шахтер» вспомнил о своем высоком статусе и на 3-ей минуте увеличил отрыв от Гомеля, сократить его до одной шайбы нашим удалось только на последней минуте. А вот 3-й период подарил болельщикам Гомеля призрачную надежду. К концу матча счет удалось сравнять. Ничего не принес и дополнительный 5-минутный период, и по правилам турнира была назначена серия буллитов.
Первая заброшенная Евгением Николаевым  шайба была встречена бурными овациями, ответный бросок Солигорска сравнял промежуточный счет. А вот на следующую шайбу от гостей гомельчане ответить не сумели. В итоге матч закончился со счетом 4:3.
Игру наши хоккеисты показали неплохую. И как отметил главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов на послематчевой пресс-конференции, игра гомельчан его(в хорошем смысле)удивила, но, видно, верховное божество решило повернуться к нам не той частью туловища.