У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Новости Спорт

Гомельчанка победила в первом этапе Кубка мира по велоспорту Ольга Панарина стала победительницей этапа Кубка мира по велоспорту на треке в гите на 500 м. Спортсменнка показала результат 33,472 секунды. В тройке призеров оказались также француженка Санди Клэр(33,950 секунды)и Мириам Вельте из Германии(34,172
Верните кубок, мужики! Пять раз подряд главный трофей международного турнира оставался в нашей стране. И только в прошлом году Кубок Полесья увезла сборная Дании. До начала престижного турнира остались считанные часы. В этом году соперниками Беларуси станут команды из
Лыжероллерная трасса появится в Гомеле с первым снегом Об этом на недавнем субботнике сообщил заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Григорий Туровец. Правда, лыжероллерной эту трассу пока можно будет назвать весьма условно. После появления первого снега соревноваться на ней
Гомель на выезде разгромил «Металлургс» На выездном матче в экстралиге открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею ХК «Гомель» встретился с лиепайским «Металургсом». Встречу гомельчане провели на самом высоком уровне. Уже в середине игры Гомель лидировал со счетом 5:0. Размочить счет
Шестой международный турнир «Кубок Полесья» пройдет в Гомеле с 10 по 12 ноября История этого турнира началась именно в Гомеле в феврале 2007 года. В первом розыгрыше Кубка принимали участие сборные Беларуси и Латвии, уфимский клуб «Салават Юлаев» и любительская команда из Канады «Пауэлл Ривер Регалз». Первую шайбу в истории турнира
Пинск победил гомельских каратистов 29 октября на базе легкоатлетического манежа Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике  прошли Открытые Республиканские соревнования по каратэ(WKF)«GOMEL OPEN CUP 2011» в программе открытого первенства Гомеля среди детей,
У Гомеля полный комплект наград Чемпионата Европы по спортивной акробатике Гомельская мужская пара – мастера спорта международного класса Руслан Федченко и Евгений Калачев, учащиеся  ДЮСШОР № 4 – завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Европы по спортивной акробатике среди взрослых в городе
«Гомель» одержал еще одну победу Вчера ХК «Гомель» в чемпионате республики  встречался с командой «Лиепаяc Металургс». Первый период неожиданно для гомельских болельщиков закончился в ничью – 2:2. Открыл счет на третьей минуте Гунарс Скворцов(«Лиепаяc Металургс»). После этого гомельчане
Открытое первенство по каратэ Киокушинкай прошло в Гомеле Открытое Первенство ГУ ДЮКФП «Золотая рысь» прошло на высоком профессиональном уровне. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами.Места распределились следующим образом:В возрастной категории 7 – 9 лет и весовой
Гомельская бильярдистка претендует на звание чемпионки мира В копилке бильярдистки Александры Гизельс масса титулов и наград. Призер республиканских и международных турниров, мастер спорта по бильярду, серьезная, сосредоточенная и собранная спортсменка, в жизни Саша – 16-летняя девчонка, ученица 11-го класса из
Республиканские соревнования по каратэ пройдут в Гомеле Соревнования пройдут  29 октября в легкоатлетическом манеже(Юбилейная, 52).Цель состязаний – отбор кандидатов для участия в первенстве Беларуси по каратэ.В соревнованиях примут участие спортсмены  в возрасте от 7 до 17 лет. Они разыграют 31 комплект
ФК "Гомель" выиграл Осенний Кубок-2011 ФК "Гомель" выиграл товарищеский турнир "Осенний Кубок-2011". В финале наша команда уверенно переиграла молдавский "ЦСКА-Рапид" со счетом 4:1.Помимо гомельчан участие в турнире приняли еще три клуба высшей лиги Молдовы: "ЦСКА-Рапид", "Костулень" и
«Гомель» разгромил «Лиду» со счетом 4:1 30 сентября ХК «Гомель» встретился в матче Экстралиги с новичком – ХК «Лида». На победу наши хоккеисты рассчитывали сразу, но первый период встречи вызвал больше вопросов, чем дал вразумительных ответов об уровне игроков. Обменявшись серией невнятных
Соревнования по академической гребле пройдут в Гомеле 29 сентября в Гомеле состоялось торжественное открытие первенства БФСО "Динамо" по академической гребле. За призовые места будут бороться около сотни участников из трех команд. В тот день реке на Сож в районе урочища Шведская Горка был сильный боковой
Только серия буллитов смогла определить победителя в матче ХК «Гомель» – ХК «Шахтер» (Солигорск) в рамках Кубка Беларуси Но, к сожалению, хоккейный бог был не на нашей стороне.Начинала игру наша команда, мягко говоря, ни шатко ни валко. В первой половине 1-го периода солигорчане жестко и методично разделывали Гомель под орех. И только после второй пропущенной шайбы главный
Главный тренер ФК «Гомель» проведет онлайн-конференцию В четверг 15 сентября в 20.00 часов на официальном сайте футбольного клуба «Гомель» http://fcgomel.by состоится часовая онлайн-конференция с главным тренером ФК «Гомель» Олегом Кубаревым. Круг тем не ограничен. Просим быть корректными и максимально точно
Наши опять выиграли Матч, прошедший сегодня между командами ФК "Гомель" и ФК "Неман"(Гродно), закончился с счетом 1: 0 - в пользу гомельчан.Собака, выбежавшая на газон сделавшая на нем «круг почета», задала хорошее настроение болельщикам с первых минут игры. В первом тайме
Наши выиграли! Матч ФК "Гомель" - ФК "Минск" закончился победой наших футболистов 2:1.Больше 30 минут игра проходила ни шатко ни валко, в основном на середине поля. И только после прохода нашего игрока, закончившегося голевой ситуацией в штрафной площади, которую с
В проигрыше Гомеля Бурсе виновато удаление? Право, давно гомельский стадион не видел такого скопления народа. Чтобы поддержать наших соперников, на матч приехали не только болельщики из Турции, но и представители турецкой диаспоры в Гомеле. Речевки гомельских фанатов были слышны в окрестностях
Гомель вылетел из Лиги Европы Во втором матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2011-2012 ФК Гомель проиграл турецкому клубу Бурсаспорт 1:3.Со счетом, о котором мечтали гомельские болельщики накануне матча(1:0), команды закончили первый период. Но после удаления Козеки, в
Турция рассчитывает на победу в матче с Гомелем Надежду на победу в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу с командой ФК «Гомель» выразил на вчерашней пресс-конференции главный тренер ФК «Бурсаспор» Эртюгрюл Саглам. На предстоящий матч турчане настроены хоть и по-боевому, но без
Турецкие «разведчики» наблюдали за игрой «Гомеля» – Сделали результат в первые 15 минут, но в то же время отдали последние 5 минут первого тайма, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Гомель» Олег Кубарев.Собственно, это все, что делали игроки обеих команд на протяжении всего
Игра с "Витебском" перенесена на 22 июля Сегодня АБФФ приняла решение о переносе игры 18 тура между командами ФК "Гомель" и ФК "Витебск" с 23 на 22 июля(пятница).Матч состоится в Гомеле на стадионе "Центральный". Время начала игры - 18.00.Перенос матча на день ранее обусловлен скорым стартом
В Гомеле пройдет 2-й этап Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер) Уже три года подряд Гомель становится площадкой для проведения соревнований по спортивной ловле рыбы фидером. В этом году состязания будут проходить на протяжении двух дней(с 16 по 17 июля)в живописном месте «Гомельского дворцово-паркового ансамбля» –
В Гомеле прошел чемпионат ГООС БФСО «Динамо» по спортивному ориентированию среди всех силовых ведомств области Стартовал чемпионат на левом берегу реки Сож. Почти все призовые места, как в командном первенстве, так и в личном оказались у сотрудников милиции.Призеры чемпионата Гомельской ООС БФСО «Динамо» по спортивному ориентированию:В личном первенстве:1 место -